Ожье уверенно выиграл Ралли Франции ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Ожье уверенно выиграл Ралли Франции
Себастьен Ожье, twitter.com/SebOgier

Действующий чемпион мира по ралли WRC из команды «M-Sport Ford World Rally Team» Себастьен Ожье стал победителем четвертого этапа, который прошел во Франции.

Как мы вчера писали, в последний день Ралли Корсики гонщиков ждали два спецкучастка, общей протяженностью в 71,42 км, один из которых составлял 55,17 км.

Оба допа остались за гонщиками из команды «Toyota Gazoo Racing WRT». На первом длинном СУ победу одержал эстонец Отт Тянак, который благодаря этому оторвался от своего преследователя в общем зачете Тьерри Невиля из команды «Hyundai Shell Mobis World Rally Team». После вчерашнего дня разница между вторым и третьим место составляла всего лишь 0,1 секунды. Второй СУ остался за Эсапеккой Лаппи, что позволило ему занять шестое место в общем зачете этапа.

Ожье избрал тактику вчерашнего дня — «аккуратность и спокойствие» и заняв третье место в финальном допе, одержал уверенную победу с преимуществом 36 секунд над ближайшим преследователем Оттом Тянаком.

Тьерри Невилль и вовсе не смог показать хорошее время на бонусном допе и так расстроился, что тут же уехал в сервис. В итоговом протоколе он занял третье место, отстав от лидера больше чем на минуту. Это явно не тот результат после субботнего дня.

Легендарный Себастьен Леб из команды «Citroen Total Abu Dhabi WRT», попавший в аварию в пятницу, вернулся в субботу и воскресенье показал довольно неплохие результаты, но на финише он лишь занял 14-е место в общей классификации.

Четвертое место на Ралли Франции занял Дани Сордо, а следом за ним финишировал Элфин Эванс. Миккельсен занял седьмую строчку, а вернувшийся после схода Крис Мик стал всего лишь девятым. Латвала планировал вернуться после своей аварии и разбитой машины, но не получилось.

Следующий этап серии ралли WRC состоится с 26 по 29 апреля в Аргентине.