Невиль стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Турция ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Невиль стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Турция
Тьерри Невиль, HYUNDAI MOTORSPORT GMBH

Лидер чемпионата мира WRC, бельгийский гонщик Тьерри Невиль, только вчера подписал новый трехлетний контракт с «Hyundai Shell Mobis World Rally Team», а уже сегодня он стал быстрейшим по итогам тестового спецучастка, так называемого шейдауна на Ралли Турции по грубым гравийным дорогам.

Бельгиец промчал отрезок в 4,7 км за 3.24,9. На втором месте его конкурент в битве за чемпионский титул из команды «M-Sport Ford World Rally Team» Себастьен Ожье, который уступил Невилю не много, ни мало 1,6 секунды. Тройку лучших замкнул представитель «Toyota Gazoo Racing WRT» Яри-Матти Латвала, проигравший еще пол секунды французу.

Горчий солнечный свет поприветствовал экипажи турецкого этапа, который вернулся в календарь ралли после восьми лет отсутствия.

Лучшим из остальных на четвертом месте разместился победитель двух последних этапов Отт Тянак, который проиграл лидеру 3,7 секунды. Следом за ним в протоколе расположились Элфин Эванс, Эсапекка Лаппи. За ними два представителя «Citroen Total Abu Dhabi WRT» — Крэйг Брин и Мадс Остберг. С одинаковыми показателями два последних места в первой десятке делят между собой Тееему Сунинен и Хейден Пэддон.

Что касается еще одного гонщика «Hyundai Shell Mobis World Rally Team» Андреаса Миккельсена, то к сожалению, у него возникли проблемы с машиной, но ее успели доставить на сервис и Андреас показал 11-й результат, так что вечером он продолжит борьбу.