Янноне — лучший в первой тренировке на "Заксенринге" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Янноне — лучший в первой тренировке на «Заксенринге»
Андреа Янноне, Moto GP

Гонщик «Team SUZUKI ECSTAR» Андреа Янноне опередил Марка Маркеса на 0,390 секунды в первой тренировке Гран-при Германии на трассе «Заксенринг».

Маверик Виньялес первым установил ориентир, проехав круг за 1.23,936, но буквально пара минут и его результат перебил специалист немецкой трассы Марк Маркес с кругом 1.22,354. Испанец прибавлял и снимал по парочке десятых и в итоге остановился на результате 1.21,832. Янноне сразу начал показывать себя и был ближайшим преследователем Марка, отставая на 0,288 сек.

В последние восемь минут пошла активность на трассе и уверенно лидерство в протоколе занял Андреа Янноне, проехавший круг за 1.21,442, что на 0,390 сек быстрее, чем лидер чемпионата — Маркес из команды «Repsol Honda Team».

Тройку лучших замкнул Валентино Росси, который отстал от своего соотечественника на пять десятых секунды, но опередил своего партнера по команде «Movistar Yamaha MotoGP» Маверика Виньялеса.

Также в десятку лучших попали Андреа Довициозо, Данило Петруччи, Джек Миллер, Хорхе Лоренсо, Скотт Рединг и Жоан Зарко, отставший на секунду.

Еще один представитель «Repsol Honda Team» Дани Педроса, который вчера объявил о завершении карьеры в Moto GP по окончание сезона, показал 14-е время.

Также на этапе в Германии выступает Мика Каллио из команды «KTM Racing», для которого это уже четвертый Гран-при в нынешнем сезоне. Он разместился на 24-м месте.