Впечатляющее доминирование "Audi" в тренировках DTM на Нюрбургринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Впечатляющее доминирование «Audi» в тренировках DTM на Нюрбургринге
Майк Роккенфеллер @ Audi

Гонщики «Audi» Рене Раст и Майк Роккенфеллер возглавили протоколы двух пятничных тренировок этапа DTM в Нюрбургринге.

Гонщик «Audi Sport Team Rosberg» Рене Раст занял первое место в первой тренировке на трассе Нюрбургринг, опередив ближайшего преследователя на более чем на четыре десятых секунды, а «Audi Sport» заняла первые семь мест в классификации сессии.

Сессия прошла в основном без проблем, хотя пилот «Audi Sport Team Rosberg» Джейми Грин пропустил точку торможения в девятом повороте в начале сессии, а Бруно Спенглер из «BMW Team RMG» проделал тоже самое в первом повороте спустя несколько мгновений.

Раст показал максимальный результат круга за десять минут до конца тренировки — 1.20,438, а за ним следует местный герой Майк Роккенфеллер, отставший на 0,436 секунды.

Главный соперник Раста и другой пилот «Audi» Нико Мюллер занял третье место, а Джонатан Абердин из клиентской команды WRT, который лидировал на начальных этапах, занял четвертое место, отставая на 0,450 секунды.

Доминирование «Audi» продолжилось: Грин занял пятое место, а за ним последовали Лоик Дюваль из «Audi Sport Team Phoenix» и Робин Фрейнс из команды «Audi Sport Abt Sportsline».

Марко Виттманн традиционно был самым быстрым пилотом «BMW», отставшим от Раста на 0,970 секунды и заняв восьмое место, с Пьетро Фиттипальди из «WRT» и Полом ди Рестой, который был самым быстрым гонщиком «R-Motorsport» на «Aston Martin Vantage» на десятом месте с отставанием в 1,2 секунды.

Во второй тренировке Роккенфеллер был самым быстрым гонщиком на трассе Нюрбургринг, а «Audi» продолжала доминировать, заняв шесть лучших позиций.

Роккенфеллер установил лучшее время круга 1.20,521, всего на 0,038 секунды быстрее, чем Абердин, с Фрейнсом на третьем месте, отставшим на 0,054 секунды.

Партнер по команде Фрайнса Мюллер был четвертым, а Раст разместился на пятой строчке. Лоик Дюваль занял шестую позицию, уступив 0,186 секунды своему партнеру по команде.

Виттман вновь стал первым гонщиком, не относящимся к «Audi», на седьмом месте. За ним в топ-10 попали Грин, Фиттипальди и Энг. Пол ди Реста снова стал самым быстрым гонщиком «R-Motorsport», заняв двенадцатое место, отстав на семь десятых от Роккенфеллера.