Тройная корона: Алонсо добыл победу и подиум в Монако ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Тройная корона: Алонсо добыл победу и подиум в Монако
Queen of Motorsport

Двукратный чемпион Формулы-1 и 24 часов Ле-Мана Фернандо Алонсо одержал две победы в Индианаполисе и еще две в Сильверстоуне, прежде чем присоединиться к специальному мероприятию под названием «Тройная корона» — «ROKiT Legends Trophy». Испанец хочет Тройную корону в виртуальном мире, а в реальном мире ему не хватает победы в легендарной гонке Инди-500.

Алонсо, с машиной «Brabham BT44B», как и у других его соперников, добился поул-позиции для стартовой гонки в Монако по улицам Княжества. На старте испанец столкнулся с Элио Кастроневесом, который срезал поворот «Sainte Devote», чтобы захватить лидерство, но Фернандо смог вернуть утраченную позицию с контактом в повороте «Mirabeau», после чего он был недостижим для его оппонентов. На финише Алонсо опередил ближайшего соперника Хуана-Пабло Монтойю на 10 секунд. Это была пятая победа кряду для испанца в виртуальном мире. Тройку лучших на подиуме замкнул Ян Магнуссен, который был сильнее Петтера Сольберга и все того же Кастроневеса.

Вторая гонка традиционно проходила с перевернутой стартовой решеткой и Фернандо был вынужден стартовать с 13-й позиции. Джейсон Плато стартовал с поула, а со второй позиции на первом ряду Стив Сопер. В стартовых поворотах был настоящий хаос, что привело к быстрой смене всех позиций по пелетону. После первого круга Энди Приоль лидировал перед Плато и Сопером, а Алонсо был 13-м. В итоге Приоль первым пересек финишную черту и одержал победу, а Алонсо финишировал третьим на подиуме, позади Монтойи.

Следующий этап «Тройной короны» пройдет в Ле-Мане. Прямая трансляция будет доступна в субботу на YouTube-канале «The RACE».