Третий день тестов в Сепанге: доминирование Петруччи и "Ducati" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Третий день тестов в Сепанге: доминирование Петруччи и «Ducati»
Данило Петруччи, motogp.com

В последний день предсезонных тестов Moto GP Данило Петруччи поставил рекордный круг в истории Сепанга, а его коллеги по «Ducati» Багнайя, Миллер и Довизиосо заняли всю первую четверку.

Данило Петруччи установил самое быстрое время круга — 1.58,239 в пятницу на международном автодроме Сепанга. Хорхе Лоренсо держал абсолютный рекорд круга с байком «Ducati» на прошлогодних тестах и его время было — 1.58,830.

Новичок Moto GP Франческо Багнайя, его партнер по команде «Alma Pramac Racing» Джек Миллер и заводской гонщик «Ducati» Андреа Довициозо выдали отличную картину для итальянского производителя, заняв места в первой четверке. Заводской гонщик «Yamaha» Маверик Виньялес, обладатель лучшего времени вчерашнего дня, занял пятое место, но при этом проехал за день 79 кругов. Топ-6 замкнул вернувшийся после тяжелой травмы — гонщик «LCR Honda» Кэл Кратчлоу.

После утра третьего и последнего дня все гонщики смогли улучшить свои лучшие времена предыдущих дней, однако значительно протокол не поменялся. Только тест-пилот «Aprilia» Брэдли Смит, впервые выехавший в пятницу, показал 23-й результат в концовке сессии.

Чемпион мира Марк Маркес поднялся со своей «Repsol Honda Team», проехав 39 кругов и установив 11-е время, с отставанием от Петруччи в 0,931 секунды, но при этом опередив Алекса Ринса на «Suzuki», но уступив звезде «Yamaha» Валентино Росси. Отличное время у гонщика «Aprilia» Алеша Эспаргаро, которое подарило ему седьмую строчку, в то время как лучший гонщик «KTM» Жоан Зарко был лишь 17-м.