"Toyota" доминировала во второй тренировке в Сильверстоуне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Toyota» доминировала во второй тренировке в Сильверстоуне
@ Toyota Gazoo Racing

«Toyota Gazoo Racing» заняла первое и второе места во второй пятничной тренировке 4 часов Сильверстоуна, в то время как AF Corse лидировал в классе GTE-Pro.

Майк Конвей установил темп в прототипе #7 «Toyota TS050 Hybrid» с кругом — 1.36,847, в то время как Кадзуки Накадзима отстал от него на существенные 0,8 секунды в сестринском прототипе #8.

«Rebellion Racing», которая в целом быстрее всех выступила в первой тренировке в начале дня, завершила вторую сессию третьим и четвертым с лучшим временем Густаво Менезеса на одну секунду медленнее, чем у Конвея. Оба прототипа «Team LNT» от «Ginetta» вышли на трассу после того, как машина #5 не смогла установить какое-либо время в FP1. В итоге прототип #5 был впереди на пятом месте, но в 2,7 секунд от лидирующей «Toyota», а второй уступил еще три десятых секунды.

«Unired Autosport» вновь был быстрее всех в классе LMP2, где Пол ди Реста поставил лучший круг — 1.43,059. «High Class Racing» сумела занять второе место в качестве самой быстрой команды на шинах Goodyear с отставанием в 0,021 секунды. Тройку лучших замкнула «Racing Team Nederland» с отставанием 0,175 секунды.

Джеймс Каладо поставил «Ferrari 488 GTE Evo» от «AF Corse» на первое место в категории GTE-Pro, хотя в последнее время Ричард Литц из «Porsche» смог разбавить на вершине дуэт «AF Corse». Время двух лидеров было разделено на 0,150 секунды. Четвертое место у машины #92 «Porsche 911 RSR». «Aston Martin Racing» завершили сессию пятым и шестым в четырех и семи десятых секунды соответственно.

«Aston Martin» снова занял первые две строчки в категории GTE-Am, хотя с утренней сессией его два Vantage GTE поменялись местами. Время Росса Ганна поставило заводскую машину #98 на одну десятую впереди экипажа «TF Sport». Третье место у «AF Corse» с отставанием 0,128 секунды.