Super GT: Цукакоши и Багет принесли победу "Keihin Real Racing" в Фудзи ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Super GT: Цукакоши и Багет принесли победу «Keihin Real Racing» в Фудзи
LAT

Команда «Keihin Real Racing» с машиной «Honda NSX-GT» под #17, управляемая Кодаем Цукакоши и Бертраном Багетом, выиграла второй этап сезона чемпионата Super GT на трассе Фудзи.

Цукакоши вырвался вперед на 36-м круге гонки из 66 кругов после того, как Томоки Нодзири ошибся за рулем «ARTA NSX» #8, допустив разворот в 12-м повороте и застряв на траве. Дуэт был заблокирован в ожесточенной битве в первой половине гонки, оставив позади поле на старте. Багет прошел Нирея Фукузуми на 15-м круге, но снова проиграл лидерство во время пит-стопов. После разворота Нодзири, Цукакоши лидировал до клетчатого флага и финишировал с впечатляющим отрывом в 15,762 секунды.

Вторым в классе GT500 финишировал экипаж «au TOM’S GR Supra» Юхи Сэкигути и Саши Фенестраза на машине «TOYOTA GR Supra GT500» #36. Второе подряд второе место для Сэкигучи и Фенестраза дает им лидерство в зачете GT500 всего на два очка впереди экипажа «KeePer TOM’S GR Supra» Рио Хирикавы и Ника Кэссиди, которые в этой гонке финишировали четвертыми. Третье место занял экипаж «WAKO’S 4CR GR Supra» #14 Шо Цубои и Казуи Ошимы.

Лучшим экипажем на машине «NISSAN GT-R NISMO GT500» был «CRAFTSPORTS MOTUL GT-R» #3 Кохэя Хиратэ и Кацумаса Чийо, которые финишировали восьмыми с отставанием от лидеров в 47,637 секунды.

Хироки Като и Масатака Янагида победили в классе GT300 на машине «LOTUS EVORA MC» от «SYNTIUM Apple», что стало первой победой для команды с июля 2010 года и первой в истории Evora.