Роберт Шварцман выиграл финальную гонку сезона Ф3 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Роберт Шварцман выиграл финальную гонку сезона Ф3
Роберт Шварцман, formulascout.com

Российский гонщик Роберт Шварцман из команды «Prema» опередил обладателя титула Мика Шумахера и выиграл финальную гонку сезона в Хоккенхайме, став бронзовым призером чемпионата европейской Формулы-3.

Обладатель титула Мик Шумахер из той же команды «Prema» вчера досрочно стал чемпионом Формулы-3, а сегодня стартовал со второго места. На старте немец попробовал пройти Шварцмана, но тот грамотно закрыл траекторию и сохранил лидерство, которое собственно затем развил и превратил в победу.

На старте Мика пытался прессинговать Юри Випс, который имел шанс стать вице-чемпионом, но на первом круге его выбил с трассы Ральф Арон, так что идея и шансы на хорошее настроение на финише исчезли с самого старта.

В итоге Шварцман уверенно оторвался и в итоге финишировал первым с отрывом в 10,5 секунд от Мика Шумахера. Еще в секунде позади в тройке лучших финишировал Алекс Палоу. Благодаря этой победе Роберт стал третьим в чемпионате по итогам сезона-2018. Также вчера он заслужил звание «Новичка» сезона.