Пол ди Реста завоевал поул в первой ночной квалификации в Мизано ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Пол ди Реста завоевал поул в первой ночной квалификации в Мизано
Пол ди Реста, DTM Media

Гонщики «Mercedes» доминировали в ночной квалификации DTM в Мизано перед субботней гонкой под искусственным освещением. Быстрейшим в сложных условиях из-за итальянской погоды, был Пол ди Реста, который смог опередить своего партнера по команде Эдоарду Мортару, для которого это домашний этап.

Весь день в Мизано шел дождь, который как оказалось сыграл на руку «Mercedes». Пол ди Реста на последних минутах смог улучшить свое время и забраться на самую вершину протокола с результатом круга — 1.46,826. Для британского гонщика это второй поул в нынешнем сезоне. Целых пять десятых секунды ему уступил его партнер по команде Эдоардо Мортара, который начнет гонку с первого ряда и посмотрим, как на него скажется волнение домашних трибун на старте.

Действующий чемпион Рене Раст несколько раз возглавлял протокол по ходу сессии, но все же опустился на третье место, однако стал лучшим представителем «Audi», отстав от британца на 0,575 секунды. Следом за ним лидер нынешнего сезона Гэри Паффет на «Mercedes», который в свою очередь опередил одного из лучших гонщиков первых гонок сезона Тимо Глока на «BMW».

На шестом месте квалифицировался представитель «Mercedes» Лукас Ауэр, следом за которым в первую десятку попали Майк Роккенфеллер «Audi», Паскаль Верляйн «Mercedes», Аугусту Фарфус «BMW» и Даниэль Джункадэлья «Mercedes», проигравший девять десятых лидирующему ди Ресте.

Приглашенный гость от производителя «BMW», на адаптированной к инвалидности машине Алекс Дзанарди, показал 19-й результат, уступив британцу 3,7 секунды. Для дебюта в таких условиях вполне здорово! Надеемся на прогресс в первой ночной гонке в истории DTM.

Первая гонка в Мизано стартует сегодня в 23:30! Прямая трансляция будет доступна ТУТ в под разделе «Flash».