Пол ди Реста возглавил протокол первой тренировки в Норисринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Пол ди Реста возглавил протокол первой тренировки в Норисринге
Пол ди Реста, DTM Media

Гонщик «Mercedes» Пол ди Реста показал быстрейшее время в первой тренировке на трассе в Норисринге, проехав лучший круг за 52,227. На втором месте сессию закончил его партнер по команде Эдоардо Мортара, отстав на 0,064 секунды. Тройку лучших замкнул действующий чемпион мира из «Audi» Рене Раст, проиграл лидеру чуть более одной десятой.

Незадолго до начала тренировки над трассой прошел ливень, так что условия на 2,3- километровой трассе были очень сложными. Это сыграло злую шутку с гонщиками «BMW» Тимо Глоком и Бруно Спенглером, которые столкнулись в шпильке на торможении, после чего трасса была засыпана мелкими обломками, в том числе пассажирской дверью Глока.

В итоге тренировка была прервана красными флагами, чтобы маршалы смогли убрать обломки. После двухминутного перерыва, сессия продолжилась. Глок и Спенглер вернули машины в боксы, но на трассе больше не появлялись.

Следом за тройкой лидеров протокол топ-10 дополнили трио из «BMW» Филипп Энг , Аугусто Фарфус и Лукас Ауэр из «Mercedes» и его партнер по команде Даниэль Джункадэлья. Последние два места в десятке заняли Джоэль Эрикссон из «BMW» и Паскаль Верляцн из «Mercedes».