Пауэр быстрейший на тестах IndyCar на СОТА, Маклафлин - 3-й! ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Пауэр быстрейший на тестах IndyCar на СОТА, Маклафлин — 3-й!
Уилл Пауэр @ IndyCar

Гонщик «Team Penske» Уилл Пауэр завершил последний день предсезонных тестов IndyCar на трассе Circuit of the Americas с самым быстрым кругом — 1.46,760, поскольку его партнеры по «Team Penske» также отправили зловещее сообщение, поскольку все они финишировали в первой шестерке.

После того, как со вторника условия не улучшились, трасса была закрыта еще на два часа, несмотря на то, что из-за задержек предыдущего дня было выделено больше времени.

Некоторое время условия на трассе оставались прохладными и влажными, но в конечном итоге гонщики все же вышли из машины и попытались повысить температуру шин и очистить воду, чтобы создать сухую линию.

В конце концов Симон Пажено из «Team Penske» первым сделал шаг на дождевых шинах, сделав несколько кругов, чтобы набрать скорость, но как только трасса подсохла, вскоре последовала остальная часть участников и времена на круге начали падать.

Александр Росси из «Andretti Autosport», демонстрирующий новую розовую окраску в сочетании с «AutoNation», финишировал вторым с отставанием в 0,23 секунды от Пауэра.

Скотту Маклафлину из «Team Penske» потребовалось много времени, чтобы познакомиться с серией и машиной IndyCar после его теста в Себринге. Несмотря на множество разворотов и заглохших двигателей, австралиец оставил сильное впечатление, завершил день на третьем месте, проехав 62 круга.

Действующий чемпион серии Джозеф Ньюгарден финишировал четвертым, несмотря на то, что он редко выходил на трассу, пока она была мокрой, но тратил много времени, набирая пробег, как только улучшались условия.

Двукратный победитель гонки Колтон Херта закончил день пятым в своем первом официальном выходе в качестве пилота «Andretti Autosport», проехав всего лишь 43 круга, что является самым низким показателем среди гонщиков с полной занятостью в сезоне IndyCar.

Пажено финишировал шестым, опередив Оливера Эскью из «Arrow McLaren SP» на седьмом месте, который провел тихий, но стабильный день. Скотт Диксон из «Chip Ganassi Racing» был восьмым, а новичок Алекс Палоу — девятым. Патрисио О’Уорд завершил день в топ-10, несмотря на эффектный разворот в конце дня.

В начале сессии у Марко Андретти возникла проблема с карданным валом, но к концу дня ему все же удалось проехать 57 кругов и он финишировал 12-м, за Феликсом Розенквистом.