Мюллер одержал яркую победу в гонке DTM в Портимао ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Мюллер одержал яркую победу в гонке DTM в Портимао
Нико Мюллер, LAT

Нико Мюллер доминирующим образом выиграл вторую гонку серии DTM в Портимао, одержав свою первую победу в серии с ноября 2020 года.

Мюллер начал гонку с поула и выдержал вызов от Мирко Бортолотти из «Gasser Racing Team» на первом круге. Как только Мюллер удержал итальянца позади, он смог нарастить отрыв.

Между тем, второе место перешло к другому владельцу, поскольку Фелипе Фрага за рулем «Ferrari 488 GT3 Evo» от «Red Bull AF Corse» обогнал Бортолотти на «Lamborghini» на втором круге.

Мюллер остался впереди после обязательной волны пит-стопов и сдержал Фрагу, одержав свою первую победу в сезоне. Заводской пилот «Audi» не выигрывал ни одной гонки с предпоследнего этапа сезона 2020 года и впервые вернулся на подиум после открытия сезона в Монце в июне прошлого года.

Марко Виттман вернулся на финиш четвертым, а действующий чемпион Максимилиан Гетц замкнул пятерку лучших. Немцу пришлось выдержать давление со стороны Кельвина ван дер Линде на последних кругах гонки. Однако ван дер Линде не смог превзойти Гетца и финишировал шестым.

Лоренц Вантхур показал свой лучший результат в DTM, заняв седьмое место после того, как накануне финишировал восьмым. Бельгиец закрепил за собой эту позицию, проехав на своем «Porsche 911 GT3 R» от «SSR Performance» мимо Шелдона ван дер Линде из «Schubert Motorsport» во второй половине гонки. Ван дер Линде остался впереди Рикардо Феллера и финишировал восьмым, а Маро Энгель замкнул первую десятку.

Деннис Ольсен только что упустил финиш в очках на 11-м месте, опередив Рене Раста и Арджуна Майни. Давид Шумахер вошел в топ-15, став одним из последних гонщиков, совершивших обязательный пит-стоп.

Пара отдельных, но одновременных инцидентов в первом повороте вывела из строя шесть машин, при этом Микаэль Гренье, Лука Штольц, Томас Прэйнинг, Ники Тим, Рольф Инайхен и Филипп Энг сошли с дистанции.

Полные результаты второй гонки можно посмотреть ЗДЕСЬ.