Маркес берет очередной поул на Гран-при Германии в Заксенринге! ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Маркес берет очередной поул на Гран-при Германии в Заксенринге!
Марк Маркес, motogp.com

В субботней квалификации Гран-при Германии Марк Маркес завоевал свой 57-й поул в премьер-классе на трассе «Заксенринг».

Испанец показал лучшее время круга 1.20,125 — лучшее быстрое время уик-энда — чтобы взять свой седьмой поул кряду на этой трассе. Он поднялся на вершину экранов хронометража, опередив новобранца Фабио Квартараро из «Petronas Yamaha SRT» на 0,205 секунды.

Травмированный Квартараро оказал некоторое давление на Маркеса в последние минуты второго сегмента, но гонщик «Honda» не дрогнул и продолжил улучшаться, чтобы сдвинуть француза на вторую строчку. Первый ряд завершает заводской гонщик «Yamaha», проигравший Квартараро всего лишь 0,006 секунды.

Алекс Ринс стартует четвертым, а следом за ним последовали Джек Миллер из «Pramac Racing» и еще один травмированный пилот Кэл Кратчлоу из «LCR Honda». Надеемся, что завтра у него будет все в порядке с коленом и он сможет принять участие в гонке.

Франко Морбиделли, Пол Эспаргаро, Жоан Мир и Такааки Накагами завершили первую десятку, в то время как Валентино Росси из «Yamaha» и Данило Петруччи из «Ducati» заняли 11-е и 12-е места.

До этого Росси и Накагами пробивались через первый сегмент квалификации, где они оставили за бортом заводского гонщика «Ducati» Андреа Довициозо, который стал лишь 13-м и будет стартовать рядом со Штефаном Брадлем и Алешом Эспаргаро.