Лукьянюк с победы в Польше начал защиту титула в ERC ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Лукьянюк с победы в Польше начал защиту титула в ERC
Алексей Лукьянюк ©DPPI

Благодаря проколам Николая Грязина на «Volkswagen Polo GTI R5» в субботу Алексей Лукьянюк за рулем «Citroën C3 Rally2» проснулся в это воскресенье в шкуре лидера Ралли Польша, первой встречи нового сезона ERC 2021 года.

С солидным отрывом от Андреаса Миккельсена на «Skoda Fabia Rally2 Evo» россиянин стартовал уверенно в последний день уик-энда и показав время в тройке лучших на всех шести допах, уверенно выиграл Ралли Польша, чтобы триумфально начать защиту своего чемпионского титула в ERC.

На финише Лукьянюк вместе со своим штурманом Алексеем Арнаутовым опередил Миккельсена на 18,4 секунды. Подиум дополнил местный герой Мико Марчик за рулем «Skoda Fabia Rally2 Evo», уступивший россиянину почти две минуты.

«События перед началом ралли развивались, как в кино, и в итоге мы победили, несмотря на вызов со стороны быстрых соперников и тяжелые дороги», – приводит слова Лукьянюка официальный сайт ERC. «Я рад, что сегодня мы заняли первое место».