Лукас Ауэр на поуле первой квалификации в Лаузицринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Лукас Ауэр на поуле первой квалификации в Лаузицринге
Лукас Ауэр, DTM Media

Гонщик «Mercedes» Лукас Ауэр завоевал поул для первой гонки второго этапа DTM, который проходит в Лаузицринге.

Гонщики «BMW», казалось бы контролировали ход событий квалификации и выезжали в середине сессии, чтобы было поменьше машин. Энг и Глок заняли два первых места. Все остальные практически выехали за пять минут до клетчатого флага, разве что немного задержались пилоты «Mercedes» Гэри Паффет, Пол Ди Реста и Эдоардо Мортара.

Ауэр всю сессию боролся с недостаточной поворачиваемостью, но в итоге именно он смог подняться на первое место со временем круга — 1.37,343, привезя ближайшему преследователю Филиппу Энгу на «BMW» всего лишь 0,007 секунды! Третья строчка у еще одного представителя «BMW» Бруно Спенглера, но он отстал от лидера на 0,170 сек.

Далее в протоколе расположился бывший гонщик Формулы-1 Паскаль Верляйн, который вчера начал с лучшего времени в тренировке. Немец уступил лидеру 0,175 сек, а следом за ним еще два гонщика «BMW» Тимо Глок и Марко Виттман.

После них еще два представителя «Mercedes» — Эдоардо Мортара и Пол Ди Реста, и если швейцарец проиграл на круге чуть больше двух десятых, то у британца отставание в пять десятых.

Лучшим представителем «Audi» стал Нико Мюллер, показавший лишь девятый результат, а  десятку замкнул Майк Роккенфеллер.

Статегия с поздним выездом сыграла против Паффета, который смог лишь претендовать на 14-е время, впереди действующего чемпиона DTM Рене Раста на «Audi».

Первая гонка в Лаузицринге пройдет сегодня в 14:30! Ссылка на трансляцию будет доступна ТУТ за десять минут до начала!