Леклер и Элбон выиграли гонки "Race for the World" - собрано 48 тысяч долларов ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Леклер и Элбон выиграли гонки «Race for the World» — собрано 48 тысяч долларов
Шарль Леклер и Александр Элбон, xpbimages.com

Шарль Леклер и Александр Элбон стали победителями гонок второго этапа благотворительной виртуальной мини-серии «Race for the World», продлив сбор средств на борьбу с коронавирусом.

Виртуальная серия из шести гонок, стартовавшая на прошлой неделе, была составлена ​​группой гонщиков во главе с пилотом «Феррари» Шарлем Леклером и гонщиком «Макларен» Ландо Норрисом с целью собрать 100 000 долларов США для Фонда помощи Всемирной организации здравоохранения в борьбе с пандемией коронавируса (Covid-19).

Первая гонка проходила на трассе Спа-Франкоршам после того, как технический сбой заставил всех перезапустить квалификационную сессию, когда Лука Элбон завоевал поул. Однако уже на пути к повороту Les Combes младшего брата Александра прошли Леклер и Норрис. Двое пилотов Ф1 боролись между собой, но все же Леклер выиграл гонку, опередив Норриса, за которым финишировали Кристиан Лундгор, Артур Леклер и Стоффель Вандорн.

Во второй гонке, проходившей на городской трассе в Баку — Александр Элбон опередил Леклера, воспользовавшись борьбой на первом круге в первом повороте, чтобы подняться с 10-го места на вторую строчку. Лука Элбон унаследовал третье место на подиуме.

Полная запись двух гонок доступна для просмотра ЗДЕСЬ.

За четыре прошедших гонки участникам проекта удалось собрать 48 тысяч долларов. Последние две гонки в мини-серии «Race for the World» состоятся в пятницу в 20:00 по московскому времени.