Warning: fopen(): Filename cannot be empty in /srv/www/user1768/data/www/queen-of-motorsport.ru/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 92

Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /srv/www/user1768/data/www/queen-of-motorsport.ru/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 93
Кристофферссон выиграл стартовый этап мирового ралли-кросса | | Queen of Motorsport - Королева автоспорта

Кристофферссон выиграл стартовый этап мирового ралли-кросса

Завершилась первая гонка нового сезона чемпионата мира по ралли-кроссу, которая прошла в Барселоне.

Ее победителем стал Йохан Кристофферссон, который за рулем «Volkswagen Polo» по итогам квалификации занял третье место, а в ее полуфинале стал вторым.

В самой гонке в воскресенье Йохан также финишировал вторым, следом за Маттиасом Экстремом на «Aidi S1». Однако после гонки 39-летний швед получил дисквалификацию за его столкновение с Петтером Сольбергом на стартовом круге. Экстрем специально расположил свою машину так, чтобы слева не было места, что привело к тому, что Сольберг влетел в ограждение. В итоге победа досталась его соотечественнику Кристофферссону.

Второе место занял девятикратный чемпион по ралли WRC Себастьен Леб на «Peugeot», который еще на прошлой неделе участвовал в серии мирового ралли на этапе во Франции. Последнее место на подиуме занял пилот «EKS Audi» Андреас Баккеруд.

Следующий этап мирового ралли-кросса состоится 28-29 апреля в Португалии.

Источник: Queen of Motorsport
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам! Выделите ее и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter!