Кристофферсон стал двукратным чемпионом World RX | | Queen of Motorsport - Королева автоспорта

Кристофферсон стал двукратным чемпионом World RX

Гонщик «PSRX» Йохан Кристофферсон на своем Volkswagen стал двукратным чемпионом мирового ралли-кросса World RX, причем он завоевал титул во второй раз кряду после триумфа в 2017 году. Досрочное чемпионство пришло после девятой из десяти побед в чемпионате, которая состоялась в США в Остине.

В первом полуфинале Кристофферсон уступил своему партнеру по команде Петтеру Сольсбергу, а в другом полуфинальном заезде сильнейшим был Маттиас Экстрем, который опередил легендарного раллиста Себастьена Леба.

В финале Сольберг допустил небольшую ошибку, выехав за пределы трассы, чем собственно и успел воспользоваться Кристофферсон, который опередил норвежца и финишировал первым. Сольберг провел практически идеальный уик-энд, но ошибка в финале стоила ему победы и как итог он финишировал вторым. Тройку лучших замкнул Андреас Баккуруд на «Audi», который опередил Себастьена Леба.

Предпоследний этап мирового ралли-кросса пройдет через две недели (13-14 октября) в Эстеринге (Германия).

Источник: Queen of Motorsport
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам! Выделите ее и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter!