Хименес выиграл вторую гонку JAGUAR I-PACE ETROPHY в Эр-Рияде ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Хименес выиграл вторую гонку JAGUAR I-PACE ETROPHY в Эр-Рияде
Серхио Хименес @ Jaguar

Действующий чемпион серии Серхио Хименес одержал победу во второй гонке сезона JAGUAR I-PACE ETROPHY в Эр-Рияде, опередив вчерашнего победителя Саймона Эванса.

После финиша на втором месте во вчерашней гонке, гонщик «ZEG iCarros Jaguar Brazil» завоевал поул ко второй гонке уик-энда на пути в своей победе.

25-минутная гонка + 1 круг была довольно напряженной: столкновение между Марио Хаберфельдом и Фахадом Альгосаиби привело к появлению красных флагов с оставшимися 11-минутами на таймере. Бразильский гонщик не рассчитал атаку и толкнул саудовского пилота в стену первого поворота.

После длительной остановки гонка возобновилась за машиной безопасности, и когда зеленый флаг замахал вновь, Хименес удержал Эванса позади, чтобы довести дело до конца и одержать свою первую победу в сезоне. Алиса Пауэлл из команды «Team Germany» заняла третье место, дополнив подиум.

VIP-гонщица Эбби Итон заняла четвертое место, в то время как Хаберфельд довез свой сильно поврежденный гоночный автомобиль «ZEG iCarros Jaguar Brazil» к клетчатому флагу, чтобы завершить пятерку лучших, но после штрафа в 24 секунды он опустился на седьмую строчку.

Яки Чжан занял пятое место в общем зачете, чтобы выиграть гонку в классе Pro-Am, а за ним последовал Чао Сан. Машхур Бал Хеджайла занял восьмое место со штрафом в 24 секунды за обгон в режиме машины безопасности. VIP-гонщица Рима Джуфали не финишировала, проехав 15 кругов.