Гранадо завоевал поул для гонки MotoE в Хересе ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Гранадо завоевал поул для гонки MotoE в Хересе
motogp.com

Позади испанца Эрика Гранадо два новичка серии MotoE Лукас Тулович из «Tech 3 E-Racing» и Доминик Эгертер «Dynavolt Intact GP» заняли второе и третье место в квалификации Гран-при Хереса.

Тулович уже смог удивить в тренировке перед своей первой гонкой в чемпионате MotoE в Хересе. В своем дебюте на тяжелом электрическом мотоцикле он занял седьмое место среди 17 гонщиков. Молодой немец смог еще улучшиться в Суперполе.

Эгертер, для которого это также премьера в MotoE, был вынужден прервать выезд на свой круг из-за падения Николы Канепы. Швейцарец имел преимущество в первых трех секторах трассы в Хересе, но на последних километрах он потерял решающие доли секунды.

Таким образом, лучшее время первой квалификации сезона 2020 года установил гонщик «Avintia Esponsorama Racing» Эрик Гранадо, который промчал круг за 1.48,620. В чуть менее двух десятых от него на втором месте квалифицировался Тулович, а еще в чуть менее одной десятой от него Эгертер.

Маттео Феррари из «TRENTINO Gresini MotoE» занял четвертое место, опередив Алехандро Медину из «Openbank Aspar Team» и Хавьера Симеона из «LCR E-Team».

Топ-10 замкнули Алекс де Анджелис «OCTO Pramac MotoE», Жорди Торрес «Pons Racing 40», Ники Туули «Avant Ajo MotoE» и Маттиа Кассадей «Ongetta SIC58 Squadracorse».

Стартовая гонка электрического чемпионата мира MotoE стартует завтра, в воскресенье в 11:05 по московскому времени.