Гэри Паффет — быстрейший во втором дне тестов DTM ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Гэри Паффет — быстрейший во втором дне тестов DTM
Гэри Паффет, Daimler Global Media

Гонщик «Mercedes-AMG DTM Team HWA» Гэри Паффет показал быстрейшее время на круге во время второго тестового дня немецкой кузовной серии DTM, которые проходят на трассе «Хоккенхаймринг». Британец проехал за день 99 кругов и результат его лучшего круга — 1.32,759.

Напомним, что лучшее время первого тестового дня поставил Марко Виттман из команды «BMW Team RMG» — 1.32,378.

По сути, главным событием стал гонщик «Mercedes-AMG DTM Team HWA» Даниэль Джункадэлья, который смог поучаствовать в тестах, несмотря на то, что неделю назад сломал ключицу и были опасения, что ремни безопасности будут давить на швы. Судя по всему, со здоровьем все в порядке и это самое главное. Испанец неплохо смотрелся на трассе и показал шестой результат, отстав от лидера на четыре десятые секунды.

Второе место в итоговом протоколе с отставанием всего лишь 0,008 секунд занял пилот «BMW Team RBM» Джоэль Эрикссон, для которого нынешний сезон DTM станет первым в его карьере. Следом за ним еще один гонщик «BMW Team RMG» Тимо Глок, у которого отставание в две десятых секунды.

Четвертое и пятое место заняли Филипп Энг «BMW Team RBM» и Рене Раст «Audi Sport Team Rosberg». Разница между этими двумя гонщиками составила две десятые, а в сумме от лидера 0,280 и 0,433 соответственно. Для гонщика машины BMW это также будет дебютный сезон в карьере.

Следом за Джункадэльей на седьмом месте разместился его партнер по команде Эдоардо Мортара, который в этом сезоне будет совмещать выступления в DTM и электрической серии Формулы Е.

Последние два места остались за гонщиками машин Audi — Робина Фрейнса из команды «Audi Sport Team Abt Sportsline» и Лоика Дюваля, представляющего «Audi Sport Team Phoenix». У двух гонщиков отставание от лидера составило больше семи десятых на круге. Отметим, что Робин за день проехал 151 круг.

Еще один тестовый дебют: это был также первый тест в DTM Audi для Робин Фрийнс (8-й). Голландец поставил свои лучшие результаты за 1: 33,529 минуты и завершил 151 круг. Для Ингольштадта были также чемпион Рене Раст (7) Лойк Дюваль (9) и по дороге.

Завтра будет третий и предпоследний день официальных тестов, а первый этап сезона DTM пройдет на этой же трассе с 4 по 6 мая.

Завтра на трассе будут работать Майк Роккенфеллер, Робин Фрейнс, Нико Мюллер, Джейми Грин, Бруно Спенглер, Марко Виттман, Аугусту Фарфус, Лукас Ауэр, Паскаль Верляйн и Даниэль Джункадэлья.