Габсбург завоевал первый поул в DTM для второй гонки в Зольдере ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Габсбург завоевал первый поул в DTM для второй гонки в Зольдере
@ DTM Media

Пилот WRT Фердинанд Габсбург изо всех сил старался завоевать первый поул в своей карьере в квалификации для второй гонки DTM в Зольдере. Гонщик клиентской команды «Audi» завоевал поул, опередив Рене Раста из «Audi Sport Team Rosberg» и Робина Фрейнса из «Audi Sport Team ABT Sportsline».

В воскресенье утром на трассе были холодные и туманные условия, но на время гонки прогнозируется сухая погода. Борьба за первое место во время первого заезда была безумной: круги Фабио Шерера из WRT, Бенуа Трелуйе из «Audi Sport Team Phoenix» и Раста были удалены из-за превышения лимита трассы.

Все участники вернулись на трассу за шесть минут до конца сессии, и у большинства гонщиков было достаточно времени, чтобы проехать два быстрых круга.

Пилот команды «Audi Sport Team ABT Sportsline» Нико Мюллер поднялся на третье предварительное место, но Раст на своей последней попытке поднялся на первое место, а его партнер по бренду Фрейнс был вторым. Но именно Габсбург с клетчатым флагом, развевающимся над главной прямой, обеспечил лучшее время круга — 1.18,879, опередив Раста на 0,069 секунды и с Фрейнса на 0,105.

Шерер квалифицировался четвертым, отстав от своего партнера по команде на 0,133 секунды, а Мюллер стал пятым. Джоанатан Абердин из «BMW Team RMR» был самым быстрым гонщиком BMW на шестом месте, отставая от Габсбурга на 0,184 секунды, а Джейми Грин из «Audi Sport Team Rosberg» занял седьмое место.

Пилот «BMW Team RBM» Филипп Энг финишировал восьмым, а Майк Рокенфеллер из «Audi Sport Team Phoenix» девятым. Пилот «ART Grand Prix» Роберт Кубица завершил хорошую сессию с десятым результатом, отстав от Фердинанда на 0,533 секунды.

11-е место занял гонщик «BMW Team RBM» Шелдон ван дер Линде, за которым последовал Харрисон Ньюи из WRT. Лукас Ауэр был 13-м для «BMW Team RMR», а за ним двое пилотов «BMW Team RMG» Тимо Глок и Марко Виттман. Последним был Трелуйе.

Старт второй гонки запланирован на 14:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в разделе «Онлайн».