Фуоко выиграл гонку в Абу-Даби, Норрис стал вице-чемпионом Ф2! ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Фуоко выиграл гонку в Абу-Даби, Норрис стал вице-чемпионом Ф2!
Антонио Фуоко, FIA Formula 2

Гонщик «Charouz Racing System» Антонио Фуоко одержал победу в воскресном спринте на этапе Формулы-2 в Абу-Даби, а россиянин Артем Маркелов финишировал седьмым.

С поула стартовал бывший гонщик Формулы-1 Роберто Мери, однако уже на старте он пропустил Антонио Фуоко. На первых кругах в гонке была задействована виртуальная машина безопасности, после чего итальянец из команды «Charouz Racing System» лидировал до самого финиша гонки, которая длилась 21 круг. Для него это победа стала третьей в карьере.

Будущий гонщик «Макларен» в Формуле-1 Ландо Норрис из команды «Carlin», который практически всю гонку боролся с Роберто Мери, смог финишировать вторым, пройдя испанца и завоевав второе место в чемпионате Формулы-2. Сам Мери финишировал третьим, а в пятерку лучших попали Джордж Рассел и Ник де Врис. Россиянин Артем Маркелов финишировал седьмым и по итогам своего последнего сезона в Формуле-2 занял пятое место.