Фрага в доминирующем стиле выиграл вторую гонку DTM на Норисринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Фрага в доминирующем стиле выиграл вторую гонку DTM на Норисринге
Фелипе Фрага @ DTM Media

Фелипе Фрага доминировал в своей первой победе в карьере DTM, превратив поул в заслуженную победу на городской трассе Норисринг.

Фрага сохранил лидерство в борьбе против Мирко Бортолотти на первом круге, но итальянец оставался в пределах досягаемости на протяжении всего первого отрезка гонки. Немного более быстрый пит-стоп от экипажа «Red Bull AF Corse» означал, что «Ferrari 488 GT3 Evo 2020» #74 смог остаться перед «Lamborghini Huracan GT3 Evo» #63 от «GRT Grasser Racing Team».

В итоге бразилец одержал свою первую победу в немецкой серии и первую победу DTM для «AF Corse» с тех пор, как Лийам Лоусон завершил победой заезд на трассе Red Bull Ring в Австрии в сентябре прошлого года.

Рене Раст закрепил за собой третью позицию, отыграв несколько позиций и поднявшись на четвертое место на первом отрезке. Это позволило ему приблизиться к Марко Виттману и опередить своего соотечественника во время волны пит-стопов.

Виттман закончил гонку на четвертом месте, опередив Денниса Олсена, поскольку норвежец дополнил пятерку лучших. Максимилиан Гетц занял шестое место, опередив Айханджана Гювена и Луку Штольца.

Победитель сумасшедшей субботней гонки Томас Прейнинг вернулся на финиш девятым, а Маро Энгель замкнул первую десятку.

Воскресная гонка была значительно менее насыщена инцидентами, чем хаотичная субботняя гонка, хотя шестеро сошли с дистанции: Кельвин ван дер Линде, Мариус Цуг, Максимилиан Бук и Микаэль Гренье. В частности, Рикардо Феллер и Давид Шумахер сошли с дистанции после того, как два гонщика столкнулись в первом повороте.