Феррари показал лучшее время тестов MotoE, новичок Эгертер на 3-м месте ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Феррари показал лучшее время тестов MotoE, новичок Эгертер на 3-м месте
@ Dorna Sports

Действующий чемпион Маттео Феррари из «TRENTINO Gresini Moto E» завершил трехдневный тест чемпионата мира MotoE в Хересе с лучшим временем, а Доминик Эгертер из «Dynavolt Intact GP» неожиданно стал лучшим новичком на третьем месте в общем протоколе.

За 1.47,494 Маттео Феррари проехал круг по трассе в Хересе и был на 0,052 секунды быстрее в третий и последний тестовый день, чем пилот «Avintia Esponsorama Racing» Эрик Гранадо, который установил самое быстрое время во вторник и среду.

Вчера новичок MotoE поднялся на третье место: Доминик Эгертер из «Dynavolt Intact GP» отстал от лидера на 0,225 секунды. Топ-5 была завершена Брэдли Смитом из «One Energy Racing» и Алексом де Анжелисом «OCTO Pramac MotoE» — вся пятерка вместилась в полсекунды, а лучшие 10 были разделены ровно 1,1 секундой.

В топ-10 за лучшей пятеркой попали Хавьер Симеон «LCR E-Team», Майк ди Мельо «Marc VDS Racing», Ники Туули «Ajo MotoE», Джошуа Хук «OCTO Pramac MotoE» и Жорди Торрес «Pons Racing».

Еще один новичок Лукас Тулович из «Tech3 E-Racing» упал в финальной фазе и занял лишь 16-е место в своем первом тесте на байке «Energica Ego Corsa» с отставанием от лидера в 1,948 секунды.

Следующие тесты для 18 пилотов чемпионата мира FIM Enel запланировано на 8-10 апреля, также на трассе в Хересе. Однако еще предстоит выяснить, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Команда «SIC58 Squadra Corse» пропустила первые тесты из-за карантина в Италии.