Дюваль завоевывает первый свой поул в DTM на мокрой трассе в Мизано ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Дюваль завоевывает первый свой поул в DTM на мокрой трассе в Мизано
Лоик Дюваль, DTM Media

Гонщик «Audi» Лоик Дюваль завоевал свой первый поул в карьере DTM, опередив во второй квалификации в Мизано на мокрой трассе дуэт из «Mercedes» Эдоардо Мортару и Даниэля Джункадэлью.

Весь день в Италии шел дождь, а ближе к концу он стал еще сильнее, но гонщики все-таки выехали на трассу и слава богу, все закончилось успешно.  По ходу сессии состояние трассы постепенно улучшалось и время прохождения круга постоянно падало с каждым пройденным кругом. Однако за три минуты до конца вновь полило с итальянского неба и больше улучшить никто не смог.

Таким образом, лучшее время круга в Мизано поставил Лоик Дюваль на «Audi», который проехал круг за 1.45,766 и он стал единственным, кто смог выйти с 1.46. Мортара занявший второе место уступил французу 0,320 секунды, и вновь начнет гонку с первого ряда, как и вчера. Третья строчка осталась за Даниэлем Джункадэльей, который проиграл лидеру семь десятых. Испанца развернуло в конце сессии в 14-м повороте, после чего он задел барьер, однако он смог выехать и доставить машину в боксы.

Четвертую строчку в протоколе занял еще один представитель «Audi» Майк Рокккефеллер, который смог опередить действующего чемпиона Рене Раста из «Audi» и Марко Витманна на «BMW».

Далее в десятку лучших попали Нико Мюллер «Audi», Гэри Паффет «Mercedes», Тимо Глок «BMW» и вчерашний победитель Пол ди Реста «Mercedes».

Для специального гостя сплошное невезение, в его дебютный уик-энд итальянская погода не щадит его и ему вновь пришлось страдать в таких условиях. Он занял последнее 19-е место, однако сегодня в практике он был пятым, так что надежда на хорошую гонку еще есть.

Вторая гонка стартует в 23:30. Прямая трансляция будет доступна ТУТ в подразделе «Flash».