Диксон одержал первую победу в сезоне IndyCar, выиграв в Детройте ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Диксон одержал первую победу в сезоне IndyCar, выиграв в Детройте
Скотт Диксон, LAT

Новозеландский гонщик «Chip Ganassi Racing» Скотт Диксон добыл свою 42-ю победу в сезоне, опередив двух гонщиков «Andretti Autosport» на трассе в Детройте. Для новозеландца это победа стала первой в нынешнем сезоне и первая для команды в 2018 году. По количеству личных побед Скотт сравнялся с Майклом Андретти. Это была лишь первая гонка из двойнго Гран -при Детройта на городской трассе на острове Белл.

Диксон известен тем, что он показывает свои лучшие гонки, когда сезон набирает обороты. Для Скотта этот подиум стал третьим кряду.

Первую часть дистанции лидировал Марко Андретти, но столкнулся с большим и агрессивным прессингом со стороны партнеров команде Райана Хантер-Рея и Александра Росси. Грэм Рейхол считался одним их фаворитов, чтобы стать победителем данной гонки, потерпел аварию со стеной на 47-м круге и сошел с дистанции.

Затем Хантер-Рей оставил свою охоту на Диксона на последних десяти кругах после того, как произошла авария Сантино Ферруччи, который заменял травмированного Пьетро Фиттипальди в команде «Dale Coyne Racing», который столкнулся с Чарли Кимболлом.

Все разговоры, связанные с доминированием Honda в Детройте оказались правдивыми, поскольку команды с моторами Honda заняли все шесть первых мест итогового протокола. А лучшим представителем двигателя «Chevrolet» стало седьмое место Уилла Пауэра из команды «Team Penske», который лишь недавно стал победителем легендарной гонки Инди-500.