Роберто Мери выступит за "Eurasia Motorsport" в 6 часах Спа ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Роберто Мери выступит за «Eurasia Motorsport» в 6 часах Спа
xpbimages.com

Роберто Мери был объявлен третьим гонщиком в составе команды «Eurasia Motorsport» для предстоящего этапа FIA WEC — 6 часов Спа-Франкоршам.

29-летний испанец станет партнером ранее подтвержденных пилотов Нобуи Яманаки и Даниэля Гонты в прототипе #35 «Ligier JS P217-Gibson».

Мери участвовал в гонках с «Eurasia Motorsport» во время азиатской серии Ле-Мана 2019/20, где он завоевал поул на шанхайском этапе и добыл три подиума на пути к третьему месту по итогам чемпионата.

Это знаменует собой возвращение испанца на чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA WEC впервые после 6 часов Нюрбургринга 2017 года, где он выступал за «Manor», с которой он также выступал в Формуле-1 2015 года. Единственный подиум Мери в чемпионате FIA WEC также пришелся на трассу Спа-Франкоршам, когда он занял третье место за «Manor» вместе с Мэттом Рао и Ричардом Брэдли.

«Я с нетерпением жду возможности снова присоединиться к команде «Eurasia Motorsport», и будет здорово снова участвовать в чемпионате FIA WEC и в Спа», — сказал Мери. «Я финишировал там на подиуме в 2016 году, так что мне очень хочется вернуться в прототип LMP2 в таком замечательном месте».

«Мы с нетерпением ждем возможности снова встретить Роберто в нашем прототипе», — сказал руководитель «Eurasia Motorsport» Марк Годдард. «Он был очень быстр в Азии, в обстановке, которая была для него совершенно новой и показала его качество, когда он завоевал поул в Шанхае, и, кроме того, он был действительно хорошим парнем в команде, поэтому это будет хорошим подспорьем для всех нас».