Перони показал лучшее время в третий день тестов Ф3 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Перони показал лучшее время в третий день тестов Ф3
Алекс Перони @ Formula 3

Гонщик «Campos Racing» Алекс Перони завершил предсезонный тесты Формулы-3 на международной трассе в Бахрейне с лучшим кругом.

Перони, который выглядел быстрым во всех трех днях тестов, уверенно забрался на первую строчку протокола финального дня тестов для команды «Carlin Racing». Его лучшее время круга — 1.46,173 — быстрейшее по итогам тестов 2020 года.

На второй и третьей строчках разместились гонщики «HWA Racelab» Джейк Хьюз и Джек Дуэйн — оба проехали по 33 круга. Хьюз уступил лидеру 0,027 секунды на круге, а Дуэйн 0,151 секунды.

На четвертом месте был Логан Сарджент из «Prema», который опередил Рихарда Версхора «MP Motorsport» и Себастьяна Фернандеса из «ART Grand Prix». Федерико Вести стал седьмым для «Prema», опередив россиянина Александра Смоляра из «ART Grand Prix», который за 29 кругов добился восьмого времени в полусекунде от Перони. Топ-10 дополнили Клемент Новалак из «Carlin Racing» и Нико Кари «Charouz Racing System», опередивший Энцо Фиттипальди «HWA Racelab».

Единственная представительница женского пола София Флерш показала 20-е время и проехала 30 кругов для «Campos Racing».

На этом тесты для серии Формула-3 завершены, а уже через две с половиной недели команды выйдут на трассу для проведения первого этапа сезона в том же Бахрейне.