Камара опередив Гьотто, выиграл спринт Ф2 в Австрии, Шумахер - 4-й! ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Камара опередив Гьотто, выиграл спринт Ф2 в Австрии, Шумахер — 4-й!
@ DAMS

Сержиу Сетте Камара из команды «DAMS» одержал свою первую победу в сезоне Формулы-2 после того, как отбился от Луки Гьотто на последних кругах австрийской спринтерской гонки.

Бразилец стартовал с четвертого места, но быстро пробежал мимо своих соперников, чтобы забрать лидерство в гонке на ранней стадии. Луи Делетраз из «Carlin» пытался не отставать от гонщика программы «McLaren», прежде чем сойти на 20-м круге из-за отказа тормозов, из-за чего он врезался во внешнюю стену первого поворота, в результате чего на трассе появилась машина безопасности.

Гьотто быстро обошел партнера по команде «UNI-Virtuosi» Гуанью Чжоу после рестарта и бросился к Камаре, поскольку пара быстро наращивала отрыв. Однако несмотря на все попытки итальянец не смог пройти бразильца и вновь финишировал вторым.

Лидер чемпионата Ник Де Врис в начале вылетел на фронт поля после того, как стартовал с шестого места на стартовой решетке, но из-за проблемы с его машиной на четвертом круге на выходе из четвертого хода голландец вернулся в исходное положение и ему пришлось настойчиво прорываться, чтобы занять последнее место на подиуме.

Мик Шумахер был одной из звезд гонки спринта после того, как поднялся по полю с 18-го места на решетке и финишировал четвертым, закончив серию из шести гонок, не набрав ни одного очка. Поддержанный пилот «Ferrari» был на 11-м месте на первом круге и продолжал обгонять своих соперников, пока шла гонка. Немец бросил вызов де Врису на последних кругах, но не смог сделать четкую атаку на голландца.

Нобухару Мацушита еще раз доказал, что он может управлять чувствительной резиной Pirelli в своем «Carlin», поскольку он сделал атаки в конце гонки, в конце концов пересекая финишную черту на пятом месте, после вчерашней победы.

Николас Латифи потерял больше позиций в битве за чемпионат с Де Врисом, и ему удалось выиграть лишь шестое место в жесткой гонке. Гонщик «DAMS» вел поезд машин через клетчатый флаг, в то время как обладатель поула Джордан Кинг изо всех сил пытался удержать свои шины на седьмом месте, опередив Чжоу, который претендовал на последнее очко на восьмой строчке. В топ-10 попали две машины «Sauber Junior Team By Charouz» — Каллум Илотт и Хуан Мануэль Корреа, занявшие 9-е и 10-е места соответственно. Россиянин Никита Мазепин финишировал 11-м. Дебютант Патрисио О`Уорд от «Ред Булл» увидел клетчатый флаг на 14-й строчке.