Хэмилтон – спортсмен года по версии итальянской La Gazzetta dello Sport ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Хэмилтон – спортсмен года по версии итальянской La Gazzetta dello Sport
xpbimages.com

Льюис Хэмилтон, Микаэла Шиффрин и сборная Франции по футболу. По результатам опроса, проведенного среди журналистов «La Gazzetta dello Sport», они стали лучшими в прошедшем 2018 году по трем категориям: Человек года, Женщина года и Команда года.

Человек года:

1. Льюис Хэмилтон: он выиграл пятый чемпионский титул в Формуле-1 с «Мерседес» и он рекордсмен по поулам — 83.
  2. Криштиану Роналду: вместе с мадридским «Реалом» португалец в пятый раз выиграл Лигу чемпионов.
  3. Элиуд Кипчоге: он установил новый рекорд в марафоне со временем 2 часа 1 минута и 39 секунд.

Женщина года:

1. Микаэла Шиффрин: она выиграла золото олимпийских игр в Корее и чемпионате мира по лыжным гонкам.
  2. Симона Билес: она выиграла четыре золотые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе.
  3. Эстер Ледецка: олимпийское золото в сноуборде и на лыжных гонках (super-G).

Команда года:

1. Франция: сборная одержала победу на чемпионате мира по футболу в России.
  2. Мерседес: команда под руководством Тото Вольфа и Ники Лауды в пятый раз добыла чемпионский титул.
  3. Реал Мадрид: третья кряду победа в самом престижном еврокубковом турнире Лиги чемпионов.