Ферстаппен с большим отрывом возглавил протокол третьей тренировки в Сильверстоуне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Макс Ферстаппен, xpbimages.com

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен вырвался вперед во время финальной тренировки Гран-при Великобритании Формулы-1, а «Ред Булл» финишировал с комфортом, опередив всех своих соперников.

Ферстаппен обменялся быстрым временем круга с Льюисом Хэмилтоном, прежде чем проехать значительно быстрее, закончив сессию со временем круга — 1.27,901, финишировав более чем на четыре десятых впереди от своего партнера по команде «Ред Булл» Серхио Переса.

Шарль Леклер из «Феррари» улучшился в концовке и финишировал третьим, но отставал от лидера чемпионата мира Ферстаппена на 0,447 секунды.

«Мерседес» занял четвертое и пятое место в общем зачете, где Джордж Рассел чуть опередил Хэмилтона, хотя оба отставали от лидера Ферстаппена более чем на полсекунды.

Лидер пятницы Карлос Сайнс отставал от своих ближайших соперников на шестом месте, отставая почти на восемь десятых для «Феррари».

Ландо Норрис возглавлял среднюю группу на седьмом месте для «Макларен», отставая от темпа лидера на 1,2 секунды, а Валттери Боттас был восьмым в составе «Альфа Ромео».

Мик Шумахер классифицировался на сильном девятом месте для «Хаас», в то время как Фернандо Алонсо занял последнее место в топ-10, опередив своего партнера по команде «Альпин» Эстебана Окона.

Себастьян Феттель был следующим за Aston Martin, опередив новичка Alfa Romeo Чжоу Гуанью, а Александр Албон показал обнадеживающую скорость на обновленном Williams, заняв 14-е место.

Спокойный уик-энд «Альфа Таури» продолжился: Пьер Гасли и Юки Цунода заняли лишь 15-е и 17-е места соответственно по обе стороны от Лэнса Стролла из «Астон Мартин».

Даниэль Риккардо был 18-м для «Макларен», а Николя Латифи и Кевин Магнуссен позадидля «Уильямс» и «Хаас» соответственно.

Квалификация Гран-при Великобритании Формулы-1 на трассе Сильверстоун запланирована на 17:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в разделе «Онлайн».