Боттас выиграл свое первое ралли во Франции | | Queen of Motorsport - Королева автоспорта
Валттери Боттас, xpbimages.com

Боттас выиграл свое первое ралли во Франции

Гонщик «Мерседес» Формулы-1 Валттери Боттас одержал свою первую победу на ралли-ритуале на Лазурном берегу на трассе Поль-Рикар.

Только что завершив свою лучшую в истории кампанию Формулы-1, заняв второе место в личном зачете 2019 года за партнером по команде «Мерседес» Льюисом Хэмилтоном с четырьмя победами в Гран-при, Боттас провел ралли на трассе Поль-Рикар.

Финн поставил лучшее время на пяти из девяти допов на своем «Citroen DS3 WRC» и одержал победу над ближайшим соперником Робертом Консани, бывшим гонщиком чемпионата Европы по ралли, опередив его на 50 секунд.

Это вторая раллийная гонка, в которой участвовал Боттас после того, как он выиграл доп и занял пятое место в общем зачете после своего раллийного дебюта на арктическом ралли Лапландии в январе.

Источник: Queen of Motorsport
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам! Выделите ее и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter!