Армстронг одержал победу в спринтерской гонке Формулы-2 в Имоле ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Армстронг одержал победу в спринтерской гонке Формулы-2 в Имоле
Маркус Армстронг, xpbimages.com

Маркус Армстронг из «Hitech Grand Prix» опередил Джехана Дарувалу из «Prema» и одержал победу в спринтерской гонке Формулы-2 в Имоле.

Стартовав со второго места на стартовой решетке, Армстронг уверенно стартовал и опередил юниора «Уильямс» Логана Сарджента, который начал гонку с поула по обратной стартовой решетке. Затем пилот «Hitech GP» контролировал гонку спереди, сопротивляясь давлению Дарувалы, который показал впечатляющий гоночный темп за рулем машины «Prema».

Индийский гонщик не смог максимально использовать DRS, что позволило Армстронгу одержать победу. Это был еще один впечатляющий результат от Маркуса после того, как он был исключен из академии молодых пилотов «Феррари» перед началом сезона.

Действующий чемпион Формулы-3 Деннис Хаугер финишировал на подиуме позади Армстронга и Дарувалы, отыграв позиции на старте гонки.

Грязный воздух оказался более распространенным, чем в Формуле-1, когда машины изо всех сил пытались следовать друг за другом в среднем секторе круга. Это привело в основном к тусклой второй половине гонки после ранней остановки машины безопасности.

Рой Ниссани финишировал четвертым, обогнав на старте Тео Пуршера, обеспечив себе лучший результат в сезоне. Лидер Ф2 по очкам Фелипе Другович, Сарджент, Пуршер и Лайам Лоусон замкнули призовые позиции в Имоле.

Аюму Иваса едва не забрался в очки, остановившись на 9-м месте, опередив Фредерика Вести.

Другович остается лидером чемпионата — бразилец на 14 очков опережает Лоусона перед воскресной гонкой в ​​Имоле. Дарувала поднимается на третье место с 33 очками, опережая Версхора (32), Армстронга (30) и Випса (30).